У меня много займов в разных МФО, платить не могу, если они подадут в суд, могут ли приставы забрать машину оформленную на мужа?

• г. Пермь

У меня много займов в разных мфо, платить не могу, если они подадут в суд, могут ли приставы забрать машину оформленную на мужа?

Ответы на вопрос (2):

Если автомобиль является совместно нажитым имуществом, то могут обратить взыскание на автомобиль. В таких случаях авто продается с торгов, а половина стоимости удерживается. Вторая половина возвращается другому супругу, который не является должником.