Могу ли я не ставить машину к ним на стоянку и присоединить ломбард к банкротству?

• г. Уфа

Птс авто в ломбарде. Просрочил платеж на 13-ть дней. Брал заем 450000 р. Сегодня они требуют постановки машины на стоянку для дальнейшей продажи с угрозами возбуждения уголовного дела о мошенничестве если отказывать. Начинаю процедуру банкротства по кредитам банков. Генеральную лицензию, данную ломбарду, отозвал. Могу ли я не ставить машину к ним на стоянку и присоединить ломбард к банкротству? Спасибо. Николай.

Если птс в залоге у ломбарда, а приставы накладывают арест и могут забрать авто с маячком от ломбарда. Какие действия? Продолжать выплаты ломбарду? Если не оплачивать, как ломбард будет взыскивать, если уже арест машины?

Так случилось, что заложил кредитную машину в ломбард. Соответственно без ПТС. Сотрудники ломбарда знали, что она кредитная. По кредиту за машину были просрочки, и как гром среди ясного неба, вызвали меня к приставу. По суду необходимо передать машину им для продажи и погашения долга в банке. Но машина в ломбарде. Денег чтобы ее выкупить сейчас нет, только на продление займа. Понятно что приставы ее заберут из ломбарда, но что будет делать ломбард? Долг им я верну. Могут они написать на меня заявление в полицию по мошенничеству? Что мне делать?

Отец заложил машину в ломбард по птс на машине запрет на рег действия. Поставили систему глонас, отец выходит с работы машины нет, звоним в ломбард говорят машина у них спрашиваем в гаи говорят что машина не в ломбарде, ломбард машину уже продал приходят Штрафы считается ли это угоном и можно ли идти подавать заявление?

Собираюсь сделать процедуру банкротства, есть авто оно заложенно в авто ломбарде. Что будет с ним? И что будет с долгом авто ломбарда.

Хочу преобрести автомобиль в ломбарде. Человек после покупки данного авто не стал регестрировать на себя и заложил авто в ломбард, мне машина понравилась, хочу преобрести. Какие документы я должен получить у ломбарда для постановки на учёт уже на себя?

Телефон в ломбарде в залоге.

С правом ношения.

Телефон утерян. Деньги ломбарду ещё не выплачены.

Может ли ломбард заявить на меня о мошенничестве?

Я хочу купить машину которая находится в залоге в ломбарде.. Хозяин этой машины не смог выполнить в обещанный срок залог и ломбард продаёт эту машину.. В принципе машина стала уже имуществом ломбарда. Некий человек связанный с ломбардом, предоставляет эту машину за 850000 тысяч рублей (мерседес - гелик), также у него имеется дубликат птс и серокопия паспорта владельца автомобиля. Можно ли купить эту машина и что при этом мне нужно знать, и какие документы должен мне предоставить ломбард?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Неделю назад приобрела авто, у представителя ломбарда, поставила его на учет. На представителя ломбарда быЛА ДОВЕРЕННОСТЬ НА ПРИОБРЕТЕННОЕ МНОЮ авто. Сегодня узнаю через знакомых (они тоже 2-мя днями раньше приобретали авто в этом же ломбарде), что ломбард фиктивный, это фирма однодневка, и машину у знакомых полиция уже изъяла. (они не успели поставить машину на учет ГИБДД).

Машина друга в ломбарде его самого нет в.городе. Могу ли я забрать машину и птс оплатив все долги ломбарду.

Мною в ломбард было заложено золото.

Через какое то время ломбард был ограблен.

Заведено уголовное дело.

В настоящее время в отношении ломбарда (общество с ограниченной ответственностью) начата процедура банкротства. Назначен конкурсный управляющий.

Я хочу вернуть заложенное имущество. На руках есть залоговые билеты.

Правильно ли я понимаю что, прежде чем мне обратится в суд к ломбарду, с требованием о возврате заложенного имущества, необходимо соблюсти досудебный процесс, т.е. направить претензию в адрес ломбарда (в т.ч. направить в адрес конкурсного управляющего)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение