Неизвестный мужчина ищет меня в бывшей квартире - что делать?

• г. Кемерово

В мою бывшую квартиру, которую я продала еще 4 года назад, пришел какой то мужчина показывает хозяйки мою фотографию и говорит, что я в розыске! Она мне позвонила сразу. Я уже как 4 года живу и прописана в другом месте. Есть долги по кредитам, номер телефона уже больше 10 лет тот же!Кто это может быть коллекторы или полиция? Как поступать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Татьяна Владимировна, полиция с фотографиями по квартирам не ходит и при общении должны были представиться и предъявить удостоверение. Велика вероятность, что это коллекторы, либо ваш какой то знакомый, который ваш ищет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна Владимировна.

Вам следует обращаться с письменным заявлением в полицию, поскольку этот человек вряд ли из полиции. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Если это коллекторы, куда жаловаться?

Спросить
Пожаловаться

В прокуратуру, либо в полицию с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Здравстсуйте! У меня произошла такая ситуация я в 18 лет взяла в хоум кредите телефон (айфон 5s) платила идеально первое время.. но уже как месяцев 6 не плачу т.к нет средств! Сотрудникик банка мне не звонят уже давно, но вчера позвонил какой то мужчина и скзал что мне 2 недели оплатить весь долг! Что делать и что это за мужчина, может коллектор? Живу в квартире мамы но есть своя квартира в которой живут квариранты!

Такая ситуация муж сдал дом неблагополучной женщине, постоянно задержки в оплате, в итоге опять задержка телефон недоступен, позвонила какая то женщина потом сказала что З.-квартирантка пропала, и что оин может подадут в полицию в розыск, это было 20 июня, потом через неделю мы позвонили сказали нашлась они нет и в полицию пока не подавали, нашли телефоны ее дочек-одна говорит что мама проапала, другая говорит что пьет где то, говорим дочкам приезжайте забирайте вещи своей матери и расплачтвайтесть по долгам-говорят нет, как быть в этой ситуации-вещи и документы до сих пор у нас.

Акая ситуация муж сдал дом неблагополучной женщине, постоянно задержки в оплате, в итоге опять задержка телефон недоступен, позвонила какая то женщина потом сказала что З.-квартирантка пропала, и что оин может подадут в полицию в розыск, это было 20 июня, потом через неделю мы позвонили сказали нашлась они нет и в полицию пока не подавали, нашли телефоны ее дочек-одна говорит что мама проапала, другая говорит что пьет где то, говорим дочкам приезжайте забирайте вещи своей матери и расплачтвайтесть по долгам-говорят нет, как быть в этой ситуации-вещи и документы до сих пор у нас.

ООО Феникс перекупил долг у банка Тинькофф, заблокировали в сбербанке мою карту, наложили арест. Я ПОЗВОНИЛА СУДЬЯМ, ПО ИХ НОМЕРУ ПРИКАЗА, КОТОРЫЕ МНЕ ПРИСЛАЛИ В СМС ОТ ООО ФЕНИКС, НОМЕР ПРИКАЗА СТОИТ У СУДЕЙ В БАЗЕ НА КАКОЙ ТО ВОДОКАНАЛ, А КОЛЕКТОРЫ МНЕ ГОВОРЯТ, ЧТО ЭТО МОЙ НОМЕР ПРИКАЗА. ПОЗВОНИЛА К ПРИСТАВАМ, ОНИ СКАЗАЛИ, ЧТО ДОЛГ БЫЛ ЗАКРЫТ ЕЩЁ В ИЮНЕ 2020 ГОДА. НО КОЛЛЕКТОРЫ ВСЕ РАВНО УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО ЭТО МОЙ НОМЕР ПРИКАЗА. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ? ПОЧЕМУ ОНИ ЗВОНЯТ И ТРЕБУЮТ С МЕНЯ ОПЛАТЫ?

Я купила комнату в трехкомнатной квартире. История комнаты такова: Жена одного мужчины сидела в тюрьме, мужчина жил с родителями и был там прописан. Жена его никогда там прописана не была. Родители умерли, мужчина приватизировал квартиру и продал ее и купил две комнаты в трехкомнатной квартире. Затем он их разделил и одну продал другому мужчине, а во второй стал жить и умер. Это все происходило шесть лет назад. Затем мужчина, который купил комнату через два года снова продал ее женщине. А через четыре года женщина продала мне. Сейчас вышла жена из тюрьмы и вступила в наследство в первую комнату, в которой умер ее муж. И теперь она хочет мою комнату отсудить так как говорит, что ее продали без ее согласия. Какие у меня шансы?

Потерял телефон в другом регионе, в пгт, ездил к родителям. Написал заявление в полицию о петере. Предоставил коробку, чеки, документы. Прошёл месяц, позвонил мужчина и сказал, что тёща нашла телефон, но не знала куда обратиться. Мужчина объяснил, что на сим карте нашёл номер телефона моей мамы и так узнал мой номер телефона, позвонил. Сам он детей от тёщи забирал и уехал обратно в другой город. В свою очередь я предложил вознаграждение, но отказался, сказал с каждым может случиться. Телефон передал родителям. Я сообщил в отдел полиции, что телефон найден. На что мне ответили, что они завели уголовное дело и они должны изъять телефон. Как быть в такой ситуации. Мне ехать 400 км, хотел на один день приехать забрать телефон и документы на него из полиции.

Я живу в приватизированной квартире, прописано 7 человек, на момент приватизации было прописано 4 чел. Мне тогда было 8 лет, и мама говорит, что я ничего не имею в этой квартире. Сейчас жить с ней не возможно, она выживает меня, как может, квартиру купить мне не позволяет зарплата. Подскажите пожалуйста, какой есть выход из этой ситуации? Могу ли я разменять квартиру через суд? Или, может быть есть какой-то другой выход? Заранее большое спасибо, Юля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой 24-летний друг переехал из другого города, а его мать подала на него в розыск, хотя они перезваниваются и она знает, что с ним всё нормально. Мне стали названивать разные номера, потому что его мать нашла где-то мой номер. С начала названивал какой-то ненормальный по десять раз за полчаса, приходилось выключать телефон. Моему другу она сказала, что это из полиции. Но мне он не представился сотрудником полиции, а утверждал, что ему звонили с этого номера и пытался узнать мои ФИО. Позже мне позвонил уже другой номер и представился только после того, как я спросил, кто это. Угрожал приехать по месту моей прописки. Сказал что разыскивает моего друга. После того, как мой друг позвонил в полицию на этот номер ему сказали приехать в город по месту моей прописки. Почему именно туда? Стоит ли ехать, или тогда моего друга могут насильно вернуть к матери?

Больше года назад мне провели домашний телефон, теперь мне звонят операторы двух банков в том числе и отп банк по поводу лиц когда то бравших у них кредиты. Я отвечаю, что это уже мой номер телефона, а они всё равно звонят. Как мне поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение