Неизвестный мужчина ищет меня в бывшей квартире - что делать?

• г. Кемерово

В мою бывшую квартиру, которую я продала еще 4 года назад, пришел какой то мужчина показывает хозяйки мою фотографию и говорит, что я в розыске! Она мне позвонила сразу. Я уже как 4 года живу и прописана в другом месте. Есть долги по кредитам, номер телефона уже больше 10 лет тот же!Кто это может быть коллекторы или полиция? Как поступать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Татьяна Владимировна, полиция с фотографиями по квартирам не ходит и при общении должны были представиться и предъявить удостоверение. Велика вероятность, что это коллекторы, либо ваш какой то знакомый, который ваш ищет.

Здравствуйте, Татьяна Владимировна.

Вам следует обращаться с письменным заявлением в полицию, поскольку этот человек вряд ли из полиции. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Если это коллекторы, куда жаловаться?

В прокуратуру, либо в полицию с заявлением.