Устройство по договору ГПХ без выплат отпускных и больничных - официальным ли считается трудоустройство?

• г. Горно-Алтайск

Человек устроен на работу по договору ГПХ, срок на год, ежемесячно производятся отчисления в ПФР 22%, ФОМС 5,1%. Отпускные, больничные не выплачиваются. Оплата труда ежемесячно по актам выполненных работ. Являетя ли он официально трудоустроенным на работу?

Ответы на вопрос (1):

Является.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

КонсультантПлюс: примечание.

Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Либо договор подряда или иной договор