Было ДТП, погибли два человека, уголовное дело не завели, потому что погибшие были пьяны, передвигались в не положенном месте

• г. Санкт-Петербург

Было ДТП, погибли два человека, уголовное дело не завели, потому что погибшие были пьяны, передвигались в не положенном месте, через четыре года родственники погибших требуют моральный ущерб со страховой компании 350 тыс. руб., с другого участника ДТП - 640 тыс. руб. Подскажите, пожалуйста, если страховая компания откажется выплачивать такую сумму, может суд переложить на нас, и снизит суд моральный ущерб, 640 тысяч это не малая сумма для не виновного человека?

Ответы на вопрос (1):

Страховая компания не выплачивает моральный вред. Это однозначно.