Последствия аварии и возможные следствия в случае отсутствия заявления на угон

• г. Липецк

Взяла покататься машину друга, врезалась в забор, вызвали ДПС, владелец автомобиля написал заявление на угон. Каковы последствия? И что было бы если бы заявление на угон не было написано?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если есть заявление могут привлечь к уголовной ответственности. Без заявления просто возмещение ущерба.

Если есть заявление об угоне могут привлечь к уголовной ответственности. Если бы заявления не было достаточно было бы возместить причиненный материальный ущерб за поврежденный автомобиль.

Хорош друг!

Доказывайте что передача автомобиля была с его стороны добровольная, ну если конечно вы реально её не взяли без согласия.

Тогда вам нужен адвокат!