Как получить справку о семейном положении гражданину РФ, находящемуся за границей (в ЮАР)?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, каким образом гражданин РФ может получить справку о семейном положении, находясь за границей (в ЮАР). Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Правовую помощь за пределами РФ осуществляет консул. Обратитесь туда с заявлением. Вам должны справку затребовать, получить и передать.

Хотелось бы уточнить: кроме консульства, есть ли другие варианты? Например, может ли заверить такой документ местный нотариус?