Как отменить судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам и пересчитать задолженность? Как снять арест с банковской карты?

• г. Волгоград

Я получил смс уведомление о взыскании задолженности по коммунальным услугам с банковской карты. Я живу и зарегистрирован в другом городе, но имею квартиру в этом городе. Судебный приказ вступил в силу октябре, а смс я получил в декабре. Можно ли отменить данный приказ?. И как после заставить коммунальные службы пересчитать заново задолженность высчитав из неё задолженность за предыдущих владельцев и неверно на численные пени?. Ну и как снять арест с карты, если пристав для этого требует решение об отмене приказа? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да вам следует подать заявление на отмену приказа.

Здравствуйте, Виктор!

Да, можно попытаться отменить.

В данном случае Вам нужно направить в суд заявление о восстановлении срока и об отмене судебного приказа. В качестве доказательства незнания о вынесении приказа заручитесь выпиской по смс у Вашего мобильного оператора и приложите ее копию к заявлению.