Как отменить судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам и пересчитать задолженность? Как снять арест с банковской карты?

• г. Волгоград

Я получил смс уведомление о взыскании задолженности по коммунальным услугам с банковской карты. Я живу и зарегистрирован в другом городе, но имею квартиру в этом городе. Судебный приказ вступил в силу октябре, а смс я получил в декабре. Можно ли отменить данный приказ?. И как после заставить коммунальные службы пересчитать заново задолженность высчитав из неё задолженность за предыдущих владельцев и неверно на численные пени?. Ну и как снять арест с карты, если пристав для этого требует решение об отмене приказа? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да вам следует подать заявление на отмену приказа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виктор!

Да, можно попытаться отменить.

В данном случае Вам нужно направить в суд заявление о восстановлении срока и об отмене судебного приказа. В качестве доказательства незнания о вынесении приказа заручитесь выпиской по смс у Вашего мобильного оператора и приложите ее копию к заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Мировой суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам. И он вскоре оказался у судебных приставов. Они начали производство. Мы недавно узнали об этом суд. приказе, получили лично его в суде, написали возражение и суд отменил данный суд. приказ. Но приставам определение об отмене суд. приказа не отнесли. И вот недавно приставы списали со счета данные суммы задолженности (хотя суд приказ уже отменил). Как вернуть деньги обратно?! Кому и что писать?! Мировой суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам. И он вскоре оказался у судебных приставов. Они начали производство. Мы недавно узнали об этом суд. приказе, получили лично его в суде, написали возражение и суд отменил данный суд. приказ. Но приставам определение об отмене суд. приказа не отнесли. И вот недавно приставы списали со счета данные суммы задолженности (хотя суд приказ уже отменил). Как вернуть деньги обратно?! Кому и что писать?!

В декабре месяце мировым судьей был вынесен приказ о взыскании с меня задолженности в пользу ИП... написала возражение и судом был отменен приказ о взыскании с меня задолженности.

Но ИП прислал Судебному приставу первоначальный, судебный приказ, тот, который был судом отменен Пристав вынес решение о взыскании с меня с пенсии указанной суммы в приказе. Я показала приставу постановление суда об отмене этого приказа, но пристав отказала в прекращении производства в отношении меня, ссылаясь на то, что приказ об отмене должен прислать суд, который вынес это решение. У меня вопрос; правомерны ли действия судебного пристава?

Получен судебный приказ на взыскание задолженности по жилищно-коммунальным услугам в солидарном порядке двоим проживающим в данной квартире. Если возражение на судебный приказ заявит только собственник жилья, то будет ли этого достаточно для отмены приказа или нужно заявление от второго должника, который не является собственником?

Истец обратился в суд с заявлением о выдаче судебного приказа взыскании для взыскании задолженности по коммунальным платежам. Судебный приказ был выдан и отменен. Истец повторно обратился с исковым заявлением в суд для взыскания задолженности по коммунальным платежам. Каковы сроки исковой давности для подачи искового заявления, если задолженность превысила 36 месяцев? За какой период будет взыскана задолженность?

Можно ли написать заявление о перерасчете коммунальных платежей после решения суда о взыскании задолженности за коммунальные услуги в квартире, где имею постоянную регистрацию, т.к. больше двух лет проживаю и имею временную регистрацию в общежитии? А в квартире, кроме меня, еще зарегистрирована сестра, но всю задолженность по коммунальным услугам суд присудил только мне. О том, что был суд, я узнала только от судебных приставов.

У меня на госуслугах появилась судебная задолженность! Ждать ли мне ареста карты если ранее уже карту арестовывал другой судебный пристав из другого города по этой же задолженности? Изначально арест был снят, и пристав мне прислал документ об отмене взыскания задолженности! Через 1.5 года мне снова приходит эта же задолженность только уже с пристава, с города моего места жительства.

Как мне можно отменить судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным платежам, копию данного приказа я не получала и вообще не знала о судебном производстве в отношении меня? И скажите на основании этой отмены смогу ли я вернуть свои деньги, которые у меня с карты сняли судебные приставы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил судебный приказ о взыскании задолженности за неуплату взносов за капремонт.

Я оплатил задолженность и пени. Где найти бланк заявления мировому судье об отмене судебного приказа в связи с погашением задолженности?

Спасибо.

Владимир.

Мировой судья вынес решение (судебный приказ) о взыскании долга. Мировой суд находится в другом городе. О суд. приказе я узнал от местного (нашего) суд. пристава когда приказ уже вступил в силу. , таким образом я был лишен права на обжалование этого приказа, т.к. не был извещён о нем и ознакомлен. Где в этой ситуации нарушение законного порядка и как мне оспорить или отменить (подать заявление на отмену) судебный приказ.

У меня арестовали карту в Сбербанке на основании судебного приказа о взыскании задолженности Хоум-кредиту. Но суд. приказ был отменён за 2 месяца до ареста. Факс об отмене сбербанк получил, но арест не снят, более того, вся моя зарплата в размере 100% переведена Хоум - кредиту. Получается, что арест наложен банком по отменённому суд. приказу, суд. приставы вообще не накладывали арест. Должны ли мне по закону снять арест с карты и вернуть деньги на карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение