Умер отец, а через день после его смерти с его карты были сняты деньги - как защитить наследство и вернуть деньги?

• г. Ростов-на-Дону

Умер отец 16.06 а 17.06 с карт были сняты деньги. Доступа к картам, к его квартиры у меня (дочери) не было. Я заявила в полицию. Открыли уголовное дело, а спустя 2 года у меня со счета сняли по исполнительному листу, без предупреждения деньги еще и должна. Хотя в наследство я так и вступила. А исходя из иска я сама на себя и завела уголовное дело. Что за бред. Если отец написал завещание и у этих людей был доступ все время и к его сейфу и к картам. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обжаловать действия пристава вышестоящему приставу а так же изучить судебный приказ на основании чего заведенно ИП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У меня сняли с пенсионной карты все деньги! Я поручитель у мужа. У него на счете и на карте деньги были, но сняли почему-то с моей карты. Я в это время была за 120 км от дома - в больнице. Это был ШОК! Остаться далеко от дома без копейки денег! Имел ли право банк без предупреждения снять деньги, если еще и учесть что у мужа задолженности не было. Просто очередной платеж...

Мой папа вступил в наследство через пол года после смерти бабушки, так как завещания не было, спустя пол года натариус выдал завещание на на следство где указаны старые счита бабушки, и в завещание написанно что по этим считам положенна компенсация с процентами, банк не отдаёт эти деньги говорит, счета все закрыты были рание, по запросу натариса бумага есть, где счета эти открыты все, что делать?

У меня 2 года назад умер отец, по завещанию все его имущество должно было достаться моей родной сестре, на оглашении завещания я не была, что там написано я не знаю. После того как сестра вступила в наследство, она стала требовать у меня гараж, который как я считала, должен был принадлежать ей, получается что мой отец оставил его мне, а я не знаю об этом. Скажите я пому спустя 2 года оспорить завещание и претендовать на имущество отца.

Летом 2015 я получил зарплатную карту сбербанк. Подключив услугу сбербанк онлайн я зашёл в данный сервис и обнаружил ещё одну дебетовую карту в личном кабинете, она была заблокирована и на ней была сумма 37000. Обратившись в сбербанк я снял эти деньги. Как оказалось позже, эта карта была оформлена на мой старый паспорт и дополнительная карта к этому счёту была у моей бывшей девушки и она ей активно пользовалась. Получается я снял деньги со своего счёта, но внесены они были не мной. Бывшая девушка обратилась в службу безопасности сбербанка. Полиция завела уголовное дело, меня вызывают в полицию. У меня на руках есть есть справка от банка, что на моём счету есть эти деньги. Что мне делать?

Умер отец, завещание/дарственную не успел составить, я дочь, вступила в наследство, квартира долевая с бывшей женой 1/2 часть, в квартиру не могу попасть тк бывшей женой была произведена смена замка входной двери, прописаны в квартире был только мой отец и бывшая его жена, скажите, как я могу попасть в квартиру? Какие мои действия? Если вещи моего отца были украдены и доступа к ним у меня нету.

У мужа сняли кредитные деньги с карты, но карта была заблокированная нам сказали что сняли с лицевого счета. Заявление в полицию, прокуратуру, в банк мы написали. Но уже 2 месяц не каких действий. В полиции завели уголовное дело и тишина. Банк тоже молчит только требует погашать долг присылает смс какую сумму мы должны. Бин Банк.

Жила в другом городе долго, бабушка умерла, потом отец умер, прошло 6 лет, мой отец и его сестра (тётя) должны были быть наследниками, я вернулась в свой город и пошла к нотариусу. Нотариус отказывается показывать нотариальное дело, ссылаясь на то, что там от бабушки всего осталась небольшая сумма и делить нечего. Но у бабушки была квартира. Я уверена, что тетя вступила в наследство на квартиру не указав меня. Сроки пропущены. Как мне узнать, было ли завещание и как ознакомиться с делом? Если не было завещания, то я так же имею права на эту квартиру. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца вступили в наследство через пол года т.к завещания не было. Комната была приватизирована. С учёта он был снят. Всё это время, как оказалось приходила квартплата. Должна ли я оплачивать эти полгода? Должны ли сделать перерасчёт?

Я плачу по исполнительному листу наличкой сколько могу, и вдруг у меня сняли деньги с моей карты еще деньги. Почему? В исполнительном листе не обговорено сколько я конкретно должна платить Если бы там было прописано столько то каждый месяц, то другое дело?

Здравствуйте! У моего зятя дважды были сняты деньги со счёта кредитной карты Сбербанка без его ведома. Первый раз СБ компенсировал, поскольку снятие было непосредственно с карты, второй раз деньги были переведены через СБ онлайн на Яндекс кошелёк. Как оказалось, после звонка провайдеру Теле 2, 6 июля был выпущен дубликат сим карты, о котором истинный владелец мой зять и не подозревал. Были написаны заявления и в СБ и в полицию. До сих пор никаких подвижек. В полиции заявили, если будешь беспокоить заведём на тебя уголовное дело. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение