Возможность запросить официальное разъяснение причин переторжки и видеофиксацию вскрытия конвертов при лоббировании интересов поставщика - ситуация по 223 фз и озвучение цен третьим лицам

• г. Москва

20.12.18 состоялось вкскрытие конвертов по 223 фз. Протокол не опубликован, но в телефонно разговоре, сказали, что будет переторжка цен.

Есть информация, что член закупочной комиссии, лоббирует интересы иного поставщика. Имеем ли мы возможность запросить официальное разъяснение причин переторжки и запросить видеофиксацию вскрытия конвертов (предусмотрена ли она 223 фз?). Наши цены, были озвучены третьим лицам.

Ответы на вопрос (1):

Ринат, здравствуйте. Вам необходимо следовать процедуре описанной в аукционной документации и требованиям ФЗ № 223. Телефонные переговоры, как показывает практика, ни к чему положительному не приведут. Обращайтесь к комиссии с разъяснением о причинах не публикации протокола вскрытия.