Конденсатная проблема - что делать, если потолок продолжает протекать перед выходными?

• г. Волгоград

Протекает потолок, вызвали работника жэу, сказал что это конденсат и замотал трубу на чердаке скотчем. Потолок продолжает течь. Вызвали аварийную службу, они сказали ждать понедельник. Что делать впереди выходные.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Самое главное сейчас зафиксировать эту проблему. Фото-, видеофиксация, соседи, знакомые, родственники, которые в последствие смогут пойти в суд и т.д. Вам необходимо зафиксировать, что конкретно течёт (в данном случае труба), а также испорченные вещи. Вызывайте снова сотрудников ЖЭУ, желательно заявление в письменном виде в двух экземплярах или заявка в журнале. Пусть сотрудники ЖЭУ составляют акт в котором пусть отразят все, даже самые несущественные дефекты мебели, обоев, полов и т.д.

После этого вам необходимо будет сделать оценку стоимости восстановительного ремонта и мебели. Затем в письменном виде заявление (претензия) в ЖЭУ с требованием о проведении ремонта или компенсации деньгами. Скорее всего они будут не согласны с суммой или вообще откажутся. После претензии ждёте 10 дней и можете подавать в суд. Ремонт при этом можете сделать сами.

Здравствуйте, Марина!

Необходимо зафиксировать отказ сотрудников ЖЭУ и аварийной службы от починки трубы, записав телефонный разговор, либо при личном обращении (видеофиксация). При этом Вы можете обратиться в организацию (ИП) с целью оказания услуг по срочному ремонту трубы (с целью недопущения протекания и последующего ущерба собственности), с последующим взыскании суммы ремонта с ЖЭУ и аварийной службы. В случае причинения ущерба Вашему имуществу в следствии бездействия ЖЭУ и аварийной службы, Вам необходимо провести оценку ущерба в специализированной экспертной организации и обратиться с иском в суд.

У меня имеется достаточный опыт указанной категории дел, связанных с затопами и причинением имущественного вреда, в связи с чем, могу предложить Вам свои услуги по подготовке документов и представлению Ваших интересов в Суде.

С уважением, Кочубей А.А.