Заплатила через приставов долг коллекторскому агентству в полном объеме, но от приставов коллекторами деньги так и не дошли.

• г. Санкт-Петербург

Заплатила через приставов долг коллекторскому агентству в полном объеме, но от приставов коллекторами деньги так и не дошли.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Светлана! Если у вас остались квитанции или другие подтверждающие документы, то поводов для беспокойства нет. Если же нет, то их можно запросить в банке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Светлана!

Данный вопрос должно решить коллекторское агентство с приставом, а Вы свою обязанность об оплате долга исполнили перечислив денежные средства на счет приставов.

Спросить
Пожаловаться

На приёме у пристава попросите предоставить копии платёжных поручений о поступлении денег, Постановление о распределении денег, платёжные поручения перечисления денег коллектору. У пристава всё это в базе его имеется.

А в реальности так получилось: Пристав перечислил долг вашему кредитору, т.к. коллектор не заменил взыскателя в ИП (ст.44 ГПК РФ, ст.52 ФЗ "Об исполнительном производстве"). У коллектора был просто Агентский договор с кредитором, а не переуступки права требования (цессии), а вы повелись. Если было определение суда по данному моменту, то возможно деньги на депозите у пристава и лежат, т.к. некому с вашим делом заниматься - уволился пристав, в отпуске, на больничном, а другим до вашего дела как до лампочки, свои дела нужно делать. Идите и выясняйте.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать долг коллекторскому агенству ЕОS. Что скажете об этом коллекторском агентстве? Стоит или нет?

У меня просрочки в банке Кредит Европа банк. Банк подал в суд и без моего участия было принято решение о возврате долга в полном объеме. Затем долг в полном у объеме передали или продали коллекторскому агентству. Может ли коллекторское агентство подать исполнительный лист судебным приставам?

Должна ли я брать справку у приставов и предоставить ее коллекторскому агенству что деньги я перечисляю так коллекторское агенство сказали хотя у приставов все перечисления есть а у коллекторского агенства нет.

Должен банку деньги 45000 вместе с процентами банк продал мой долг коллекторам заплатил 23000 коллекторы продали другому коллекторскому агенству сумма осталась таже что посоветуете делать.

Банк переуступил право Требования по долгу коллекторскому агентству, Может ли это коллекторское агентство перепродать долг уже другому коллекторскому агентству?

Если банк передал мой долг колекторскому агенству, а сейчас долгом занимаются уже приставы. Кому мне нужно оплатить задолженность колекторам или же уже через приставов?

Мой банковский долг был продан коллекторскому агентству, который мной был погашен в полном обьеме через ФССП. Но отметка в Эквифаксе так и присутствует, подскажите пожалуйста мои действия в этой ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк передал мой долг колекторскому агенству и теперь они мне звонят и требуют оплатить задолженость, но уже через их агенство. Куда мне оплачивать долг в агенстве или же в банк где брала кредит?

Банк переуступил право Требования по долгу коллекторскому агентству, коллекторское агентство перепродал долг уже другому коллекторскому агентству, но я не давал разрешения первому коллекторскому агентству передавать мои персональные данные кому-либо. Законна ли такая переуступка между ними?

Банк подал в суд, затем продал долг коллекторскому агентству по договору уступки требования. Все эти документы есть у приставов. Теперь коллекторское агентство предлагает закрыть долг по договору за треть суммы. Следует ли с ними связываться или лучше через приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение