Не удалось перечислить средства продавцу при покупке дома за материнский капитал — можно ли аннулировать договор и вернуть недвижимость

• г. Великий Новгород

Купила дом за мат капитал. Уже являюсь собственником. Так получилось что в перечисление средств продавцу мне отказали. Могу ли я аннулировать договор купли продажи и вернуть дом продавцу.

Ответы на вопрос (1):

У Вас в договоре купли-продажи должно было быть прописано условие о том, что договор вступает в силу после перечисления денег Пенсионным фондом. По Гражданскому кодексу неперечисление денег покупателем продавцу не является основанием для расторжения договора. Почитайте Ваш договор купли-продажи, возможно, ответ на Ваш вопрос Вы найдёте в нём.