Что подарить сыну друга при принятии присяги?

• г. Калининград

Что подарить сыну друга при принятии присяги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Николаевич, можно подарить сыну друга при принятии присяги книгу патриотического содержания, которых сейчас очень много.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын в части РХБЗ, до присяги был отправлен на учения в поля в другой город. Присяга должна состоятся после их приезда в часть. Но по непонятным причинам присягу решили провести в том городе, где проходят учения. Подскажите пожалуйста не является ли нарушением то что они будут принимать присягу не у себя в части? Многие солдаты хотели бы видеть своих родных на присяге.

Друга призвали в армию, почти сразу положили в госпиталь. Через неделю присяга, до присяги его точно не выпишут, больше в этот призыв в ту часть набирать не будут. Если он пропустит присягу, когда у него она будет? Заранее спасибо.

Мой брат прослужил 5 дней, случилось страшное умерла мама, я сходил в военкомат где мне выдали телеграмму с ходотайством военкома, на предоставление краткосрочного отпуска моему брату, в в.ч его сначало заставили принять присягу, объяснив это тем, что до принятия присяги они не имеют право дать ему отпуск даже при таких= обстоятильствах, и вообще через 5 дней возможно принятие присяги? Законно ли это?

По состоянию здоровья мой сын освобожден от службы в армии однако для дальнешего трудоустройства в специальные структуры у него должна быть принята присяга Вопрос? Существует возможность принятия военной присяги если не проходил срочную службу и принимают-ли присягу лица на альтернативной службе, может быть существуют какие-либо курсы для такошо рода юношей.

Мой муж мобилизован в ДНР 19 февраля. Он учитель. Сейчас заставляют принять присягу. Что поменяется в его статусе и ответственности после принятия присяги? Несет ли ответственность за отказ принять присягу?

Скажите пожалуйста, у сына принятие присяги в другом городе, мы прилетели, но на присягу нас не пускают и сына даже не отпустили повидаться с нами на КПП, законно ли это, если нет, куда обращаться и что делать?

Сын за 3 дня до принятия присяги сломал ногу, в данный момент (две недели) находится в госпитале. Документ по принятию присяги не подписывал. Служит в ВДВ. ВОПРОС: Что нам ждать, чем эта ситуация нам можетгрозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын служит до присяги получил травму, присягабыла 8.08.2020 (при присидания у него порвалась на коленке миниска, сказали что после присяги госпитализуют но не госпитолизовали, дают обезболивающие и колят как мне быть.

Служил в ВС СССР, присягу Украине не принимал (военкомат и не предлагал 30 лет). В связи с сегодняшней ситуацией два вопроса. 1) Каковы правовые последствия принятия военной присяги? 2)Каковы правовые последствия отказа от принятия военной присяги? С уважением, Константин.

Для меня актуальна тема призыва в армию.

Слышал, что факт принятия присяги одаёт тебя во власть военного суда.

А что, если, не давать присягу? Чем это грозит?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение