Несправедливое требование возврата оплаты за замещение - как решить проблему

• г. Тихорецк

Я директор учреждения дополнительного образования. По материальным проблемам и из=за необходимости оформления пенсии по выслуге вынуждена работать по совместительству в школе учителем русского языка и литературы на 18 часов. В ноябре-декабре 2010 года по приказу директора школы замещала заболевших учителей. Летом бухгалтерию школы проверяли ревизоры, и теперь они и бухгалтерия школы требуют с меня возврата оплаты за замещение, обосновывая это тем, что я не имела права замещать без разрешения начальника управления образования. Я обращалась к директору школы, который знает, что я выполняла его приказ и действительно вела часы, проверяла тетради. Как мне быть в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алла. Если Вам заплатили за проведенные уроки и Вы имеете соответствующее образование, почему Вы беспокоитесь. Если Вы не хотите возвращать денежные средства, то удержать их могут только по решению суда. Предложите заинтересованным дицам обратиться по этому вопросу в суд.