Муж требует деньги за развод - последствия, если отказать

• г. Пенза

Мой муж до свадьбы позвал меня в свой город, за все время там проживания он за меня там все платил, потом после как расписались в загсе мы очень поругали и было ясно что нам надо развестись, но он сказал что как отдам ему 100500 руб только тогда он даст развод, говорит что если не отдам напишет заявление в полицию. ..

Что мне будет если он напишет заявление?

Ответы на вопрос (3):

Да не пугайтесь вы ничего вам не будет если муж подаст заявление в полицию ст 141 УПК РФ Ни какого уголовного дела в отношении вас не будет А если хотите развестись то разводитесь-подавайте в суд на развод ст 21 СК РФ Единственное что здесь может быть-это суд может дать вам по просьбе мужа срок для примирения на три месяца А по истечению этого срока вас по любому разведут.

Вам ничего не грозит, разводитесь и можете подать на раздел современно нажитого имущества.

Пусть пишет, полиция посмеется и откажет. Поэтому разводитесь смело.