Программа молодой семье доступное жилье ликвидирована - что делать?

• г. Москва

Наша семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Стояли в очереди по программе молодой семье доступное жилье с 2011 года, в 2017 приходит уведомление о ликвидации данной программы и прекращении очереди по этой программе. Осталась только общая очередь. Сказали что нужно выбрать другую программу и встать в очередь заново по выбранной программе, хотя если я правильно понимаю закон не имеет обратной силы в данном случае, т.е. если мы встали в очередь до выхода закона о ликвидации программы то нам должны предоставить жилье по данной программе. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Обращаться с иском в суд. Для того, что бы вам оказать более подробную консультацию и квалифицированную помощь в этой ситуации, Вам необходимо обратится в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице юриста, что бы ознакомились в вашими документами. Всего вам наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Если мы встали в очередь до выхода закона о ликвидации программы то нам должны предоставить жилье по данной программе

Нет, то не так. Ликвидация программы ликвидирует и очередь.

Спросить
Пожаловаться

Мы (я, муж и сынишка) являемся молодой семьей, НЕ признаной нуждающейся в улучшении жилищных условий. Хотим взять ипотеку не сами, а по программе молодой семье доступное жильё или по другой социальной программе. Знаем, что есть специальные очереди на ипотеку для таких как мы.Где можно встать на очередь и куда обращаться? Спасибо.

Моя супруга подала заявление в 2009 году о постановке нашу семью на очередь по программе Доступное жилье для молодой семьи в комитет администрации Калманского района по образованию. Наша семья признана в 2009 году нуждающейся в улучшении жилищных условий.. В комитете по образованию мне пояснили, что нас сняли с очереди, так как мне исполнилось 36 лет в 2013 года. Правомерно ли это, ведь супруга подавала заявление, а ей на сегодняшний день 33 года.

С 2011 года состою на учете в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, в 2013 году вышла замуж, в 2014 родила ребенка. В 2016 году обратилась в сельский совет, с документами об изменении состава семьи. В 2016 году сельский совет выносит постановление о сохраненнии быть нуждающейся в улучшении жилищных условий. Написано ФИО с семьей из 2 человек, признана нуждающейся в улучшении жил. Условий с 2011. Сейчас в 2018 году я подаю документы в районную администрацию, на участие в программе Жилище, юрист не принимает выписку из постановления, в которой указана дата постановки на учет 2011 год, т.к. по условиям программы участником программы может быть молодая семья, признанная нуждающейся, а семьей мы стали только в 2013 году. Подскажите пожалуйста, права ли она.

Нашу семью сняли с программы молодая семья в 2017 г. в 2018 г приходило уведомление что наша семья стоит в очереди в программе молодая семья. Почему так?

В 2013 году встала на очередь по улучшению жилищных условий по программе Доступное и комфортное жилье-гражданам РФ (подпрограмма Предоставление жилья работникам бюджетной сферы) по учетной норме в 13 кв.м.На данный момент финансирование данной подпрограммы закрыто. В 2014 году была уменьшена учетная норма до 10 кв.м.,по которой мы уже не являемся нуждающимся в улучшении жилищных условий. Могу ли я перейти из программы Доступное и комфортное жилье-гражданам РФ в программу Переселение из районов Крайнего Севера по учетной норме 2013 года в 13 кв.м. Северный стаж 15 лет. Уехали с севера в 1998 году.

Мой муж сотрудник полиции (стаж 5 лет) стоял на очереди на улучщение жилищных условий (не хватает кв.м) по программе социальное развитие села до 2013 года. С 2014 года начала действовать другая программа устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и его выкидывают из программы ссылаясь на закон о полиции ст.44,действительно ли это так и что нам делать?

У меня вопрос касающийся программ обеспечивающих молодых семей жильем. Мы стоим в очереди на жильё по программе молодая семья с 2013 года. В конце 2015 г взяли ипотеку так как думали что при рождение ребёнка спишут кв метры. Но в 2016 году это условие отменили. Я слышала что по федеральной программе списание кв метров продлили до 2020 года. Правда ли это? что за это программа? И можно ли нам перевестись на эту программу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько квадратных метров должно быть на одного члена семью чтобы стать в очередь на улучшение жилищных условий? И подходит ли наша семья под программу молодой семье доступное жилье, если прописаны в одном городе, но в разных домах?

Мы с мужем хотели бы учавствовать в программе "Молодой семье - доступное жилье". Вопрос: возможно ли сейчас встать в очередь на улучшение жилищных условий? Или эта программа действует только для тех граждан, кто успел встать в очередь до 1 марта 2005 года? Заранее спасибо!

По программе молодая семья. У меня муж бывший военный, мы не стояли в очереди на получение муниципального жилья до 1 марта 2005 года и не были признаны нуждающимся и не поставлены в очередь органами местного самоуправления после 1 марта 2005 года. Я собираю документы на признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий. Могу ли я вступить в программу молодая семья на получении субсидии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение