Как можно быстро зарегистрировать брак в сизо с мужем? (у него 324 статья), я беременная на 32 недели и какие документы нужны.

• г. Уфа

Как можно быстро зарегистрировать брак в сизо с мужем? (у него 324 статья), я беременная на 32 недели и какие документы нужны.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Рузиля!

Заявление с прошением о регистрации брака в изоляторе оформляется на имя его начальника с указанием территориальной принадлежности учреждения УФСИН, а также реквизитов просителя, в том числе ФИО, адреса обитания и данных паспорта.

В тексте заявления формулируется просьба о проведении регистрации брака с указанием даты события и идентификацией заключенного СИЗО с указанием его ФИО и наименования следственного изолятора.

Самое главное, конечно взять паспорта жениха и невесты.

Свидетельство о расторжении брака тоже можно взять, если раньше кто-то из молодоженов состоял в официальных отношениях.

Если вы приехали из другого города больше чем на 3 дня, тогда вам может понадобиться временная регистрация. Также подойдут и другие подобные документы, например чеки об оплате гостиницы.

Если жених или невеста моложе 18 лет, тогда нужно взять с собой разрешение на вступление в брак. Обычно его выдает администрация города.

Часто в тюрьмах регистрируются браки между гражданами разных стран. В этом случае нужно взять документы с нотариальным переводом.

Кроме того, придется оплатить госпошлину в размере 350 рублей, причем сделать это нужно будет через обычный банк. С бланком, который выдаст кассир нужно приехать к колонии или сизо и показать документы начальнику. Иначе вообще ничего не получится и придется возвращаться обратно. Повезет, если рядом будет какое-нибудь отделение, но чаще всего колонии находятся далеко от города.

Для регистрации брака в СИЗО потребуется: в ЗАГСе получить бланк совместного заявления о заключении брака; обратиться к нотариусу с просьбой отправиться в СИЗО для подтверждения подписи заключенного заявителя (подпись заключенного может подтвердить начальника СИЗО); получить разрешение у следователя (суда) на посещение СИЗО; подавать совместное заявление в ЗАГС, который обязан его принять и назначить дату выездного бракосочетания; подать заявление на имя начальника СИЗО с просьбой о заключении брака. После этого в день, назначенный работником ЗАГСа в стенах СИЗО им производится регистрация брака.