Сколько процентов алиментов будет высчитывать за двоих детей из зарплаты?

• г. Волжский

Сколько процентов будут изымать у меня из зарплаты, по алиментам на двоих детей 2 и 4 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вячеслав.

Ответ в процентаз 33,33333%

Сатья 81 СК РФ устанавливает Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере:

- на одного ребенка - одной четверти,

- на двух детей - одной трети,

- на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом.