Девушка оскорбила меня в сети - можно ли найти бездоказательного обидчика по номеру телефона?

• г. Нижний Новгород

Девушка оскорбила меня в сети, прилюдно в группе. Но что бы не показывать себя, сделала это с другой страницы, которую только что создала. Я точно уверена кто это, но доказать не могу. Могу ли я написать заявление в милицию и смогут ли они по id номеру вычислить кому принадлежит номер телефона на который зарегистрировалась страница. И наказать её.

Ответы на вопрос (2):

Теоретически да, но на практике как правило отказ в возбуждении дело по оскорблению.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Лишить Вас права на обращение в полицию, никто не может. Попробуйте обратиться, хуже не будет, однако в большинстве случаев, будет вынесено постановление об отказе в ВУД, поскольку не удалось установить лицо, в действительности же, никаких мероприятий по установлению личности и не проводилось, в связи с чем, приходится обжаловать бездействие в прокуратуру.

В случае установления виновного лица, его можно привлечь к административной ответственности за оскорбление, а также взыскать компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: мои фото расклеивали в общественных местах с услугами интимного характера. Были подозрения на одну даму, писала заявление в полицию, сравнили почерк, пришёл отрицательный ответ. В соцсети была создана страница с моими данными и фото. Я попросила администрацию удалить данную страницу, что они и сделали. Но у меня есть скриншот экрана, где я на заглавной странице, а также адрес этой страницы. Я понимаю, что эти два действия взаимосвязаны и, найдя человека, кто создал страницу в соцсети, я пойму, кто ращвешивал мои фото. Администрация соцсети сказала, что даст данные о телефоне, на кого зарегистрирована страница только правоохранительным органам. Куда мне можно написать заявление, в прокуратуру? Могут ли они выяснить данные этого человека и какое наказание он может понести, ведь я не давала своего разрешение на пользование моими фото?

Известный мне мужчина, назовём его К., в социальной сети, где зарегистрированы я и он, дважды создаёт фейковую страницу с моими данными (имя, фамилия, номер телефона, место жительства). Первая страница содержала ещё и фото, вторая уже без него. На этой липовой странице содержится текст такого объявления: Приглашаю на чашечку чая и не только, на смс не отвечу. Далее следует мой номер телефона. После создания первой такой страницы написала жалобу администрации сайта. Страницу заблокировали. Но неугомонный К. снова создал такую же страницу, уже без фото. Кроме этого, с этой фейковой страницы он отправил заявку в друзья людям, проживающим в том же населённом пункте, что и я. Среди них есть мои знакомые. Вопрос: есть ли в действиях гражданина К. состав преступления, а если есть, то какая это статья? Как привлечь его к ответственности?

У меня такой вопрос! Одна бывшая знакомая создала страницу в контакте от моего имени с моей фотографией и интимным характером... На страннице написано Предлагаю интим услуги! И мой номер мобильный... Звоните очень жду.. Я знаю точно что это она сделала страница прикреплена к её номеру... Можно ли как не будь за это наказать? Если да то что можно сделать? За ранее спасибо...

Вконтакте была создана страница с моими фото, с этой странице писались гадости и пошлости моим друзьям, есть фото диалогов и самой страницы, сейчас она удалена можно узнать ip адрес и написать заявление?

Кто то с подставной страницы оскорбил меня в соц сетях. Даже угрожал мне. он разослал эту информацию всем моим друзьям. Могу ли я написать заявление в полицию об оскорблении и наказать этого человека?, не имея доказательств, у меня только предположения кто это написал, тк страница была удалена.

Моей дочери 16 лет, сегодня ей девушка написала в соц. сети с интимным предложением заняться сексом втроем, но страница пустая, я добилась чтоб она написала свой номер телефона, я хочу подать в полицию, что этой девушке будет за домогательства и сможет ли полиция вычислить ее по мобильному номеру?

На странице в контакте девушка меня оскорбила и окливитала, со своей страницы начала и закончила с другой странице, открытой специально чтоб окливетать и оскарбить, я написала на неё заявление в милицию, с неё взяли обьяснения, она всё отрицает и не сознаётся, что мне делать куда обратится дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать в суд на социальную сеть В Контакте для разрешения между нами разногласий. Существует страница на которой фото с моим изображением, страницу создавала не я, хочу, чтобы сотрудники данной социальной сети решили эту проблему путем либо удаления страницы, либо удалением на ней фото, но они отказываются это сделать, объясняя это тем, что невозможно установить владельца страницы.

В социальной сети уже 8 месяцев существует анонимная страница порочащая мои честь и достоинство. Кто это я знаю но подтверждений на той странице нет. Можно ли узнать через органы номер телефона к которому привязана страница и так доказать личность владельца и подать в суд?

Мой бывший муж завладел моими фото с другой страницы и создал свою страницу в одноклассниках под моим именем. С этой страницы он рассылает мое фото и мой номер телефона для интимных услуг. Куда мне обращаться по этому поводу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение