Девушка оскорбила меня в сети - можно ли найти бездоказательного обидчика по номеру телефона?

• г. Нижний Новгород

Девушка оскорбила меня в сети, прилюдно в группе. Но что бы не показывать себя, сделала это с другой страницы, которую только что создала. Я точно уверена кто это, но доказать не могу. Могу ли я написать заявление в милицию и смогут ли они по id номеру вычислить кому принадлежит номер телефона на который зарегистрировалась страница. И наказать её.

Ответы на вопрос (2):

Теоретически да, но на практике как правило отказ в возбуждении дело по оскорблению.

Добрый день!

Лишить Вас права на обращение в полицию, никто не может. Попробуйте обратиться, хуже не будет, однако в большинстве случаев, будет вынесено постановление об отказе в ВУД, поскольку не удалось установить лицо, в действительности же, никаких мероприятий по установлению личности и не проводилось, в связи с чем, приходится обжаловать бездействие в прокуратуру.

В случае установления виновного лица, его можно привлечь к административной ответственности за оскорбление, а также взыскать компенсацию морального вреда.