Что делать, если заявление об оскорблении чести и достоинства подано, а оскорбления продолжаются?

• г. Москва

Что делать, если заявление об оскорблении чести и достоинства подано, а оскорбления продолжаются?

Ответы на вопрос (4):

Возможно у оппонента проблемы с головой.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Наталья, в вашем случае факт подачи заявления еще не означает о применении наказания к данному лицу, фиксируйте все оскорбления (записывайте, делайте сканы, и т д) по большому счету вам это только на руку, у вас "накапливается" доказательственная база.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, фиксируйте данные факты тем или иным образом.

Надо понять, какое заявление Вы подавали и какое по нему принято (или не принято?) решение.

Спросить
Пожаловаться

Все фиксируйте и приводите в суде, как доказательства.

Спросить
Пожаловаться

В мой адрес в соц сети в личной переписке было высказано много оскорблений которые затрагивают мою честь и достоинство, данный человек мне известен. Могу ли я обратиться с заявлением на данное лицо об оскорблении чести и достоинства и куда обращаться?

Получил оскорбления в свой адрес. Написал заявление в полицию. Опоненты заявили никаких оскорблений. Получил отказ в возбуждении уг дела, хотя за оскорбление админ наказание. Что мне делать дальше.

Подал заяаление на оскорбления по смс вместе с нотариальным заверением этих оскорблений. Могу ли я рассчитывать на компенсацию оплаты нотариального заверения доказательств оскорбления по смс в случае, если мировой судья вынесет постановление о признании вины в оскорблении?

За вечер взрослая дочь произнесла в мой адрес несколько страшных оскорблений. Имею ли я право за каждое оскорбление требовать наказания? Или есть лимит-2,5,10 оскорблений? Оскорбления. Унижения, угрозы записаны на диктофон.

На меня поступило заявление об оскорблении чести и достоинства, есть 2 свидетеля сотрудники данного руководителя. Дело происходило в билетный кассе, после того как мною была написанная официальна я жалоба на руководителя. Как подать встречный иск или заявление за клевету? Потому что данного оскорбления не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала заявление 10.06 об оскорблении по месту жительства ответчика, аудиозапись разговора и скрины смс, сама находилась в другом городе. Ответа из прокуратуры до сих пор нет. Оскорбления продолжаются. Опять писать заявления или что делать?

С чего начать защиту своей чести и достоинства при оскорблении? Куда нести Заявление/иск? Полиция? Суд? Мировой или Районный? Оскорбление произошло в публичной части социальной сети. Точных данных об оскорблявшем нет кроме указанных в аккаунте сети - проживает в другом регионе.

Был суд, меня обвеняют за оскарбление, унижение достоинства и чести. Хотя меня оскарблял тоже. Ударил меня ногой в живот. Я написала заявлени только на избеение и сняла побои. Но моё заявление не стал расмотривать судья. Мол надо переделать. Могу ли я написать встречный иск по оскарблению в мой адрес? И почему судья не расматривает сразу два дела побои мои и оскарбление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение