Как получить инвалидность после удаления почки - опыт инструктора штурмового отделения
199₽ VIP

• г. Барнаул

Я работаю в ОСН УФСИН России по Алтайскому Краю, инструктор штурмового отделения, майор вн/сл,43 года. Стаж 14 лет. У меня нашли опухоль плавой почки. В результате нефректомит была удалена опухоль вместе с почкой. Диагноз c-r T1 бn0m0 после нефруретерэтомии с права. Какие условия для получения инвалидности? Какая гр.инвалидности? Алгоритм моих действий?

Ответы на вопрос (6):

Условия получения инвалидности указаны в приказе. Есть совокупность факторов по которым ее дают. По группе сориентировать только врачи могут.

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 21.06.2018) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

II. Условия признания гражданина инвалидом

5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.

Просите дать направление на комиссию.

Сейчас в соответсвии с

Приказ Минюста РФ от 26 августа 2003 г. N 206 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации"

Вы пройдете Комиссию и экспертизу по результатом которой сдадите все необходимые анализы и документы, после этого выдадут акт исследования здоровья и на основании него как раз вам оформят или не [i]оформят] инвалидность в зависимости от тяжести заболевания сейчас вам нужно описать заявление на прохождение ВВК, далее военные врачи проведут исследования и по результатам него вам дадут заключение по которому вы будете признаваться инвалидом и тогда будете иметь право на льготную пенсию, и на улучшение жилищных условий досрочно если вы нуждаетесь в этом.

Это лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, с данным операционным вмешательством, могут вообще отказать в группе инвалидности, многие граждане живут с одной почкой, НО по установлению или отказу, в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение. Удачи Вам и всего хорошего. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Павел, Ваш диагноз позволяет получить инвалидность, но имеется рад дополнительных условия для принятия данного решения согласно Постановления Правительства РФ «О порядке и условиях признания лица инвалидом» 2006 года № 95 присвоении статуса инвалида в следующих случаях:

при необходимости прохождения дополнительных реабилитационных мер и социальной поддержки,

при утрате способности самостоятельно передвигаться и обслуживать себя,

при наличии стойких расстройств функций организма, являющихся следствием перенесенного заболевания и травмы.

Как правило устанавливается инвалидность 2-3 группы на один год с с последующим переосвидетельствованием.

Необходимо заключение МСЭ, на которое необходимо предоставить пакет документов, согласно Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 21.06.2018) "О порядке и условиях признания лица инвалидом".

А пенсионные выплаты в связи с негодностью к службе?

Пенсионные выплаты будут Вам осуществляться только в том случае, если по заключению ВВК подобную болезнь (травму) Вы получили в результате прохождения службы.