Мышьяковое отравление и ошибки врача - требую возмещение денежных средств за устранение проблемы

• г. Хабаровск

С острой зубной болью я обратилась к врачу, мне поставили мышьяк, сказали придти снять через 5 дней. На утро следующего дня я у меня опухла десна и была боль ещё хуже, я вернулась к тому же врачу, она сказала что мышьяк попал на десну и пошла аллергия, сняла мышьяк и поставила новый, но как сказала в меньшем количестве, прописала лечение. Спустя два дня лечения ситуация усугубилась, десна начала чернеть, и опухать дальше, так как было воскресение и клиника не работала, поехала в платную, там мне оказали помощь, сказали что не были зачищены каналы и мышьяк подтекал, в следствии чего наступило мышьяковое отравление и начали отмирать корни зуба. Могул и я написать жалобу на врача и потребовать возмещения денежных средств которые были уплачены для устранения ее ошибки.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право потребовать взыскания расходов на устранение недостатков.

Естественно можете, только не на врача, а на поликлинику. И конечно необходимо будет заключение, что такие-то повреждения возникли в результате неверного лечения...