Обжалование решения суда о размере алиментов - ожидание мотивированного решения и сроки

• г. Санкт-Петербург

Был суд подавала на алименты в размере 1 прожиточного минимума на ребенка, судья в итоге вынесла решение в пользу 1/4 от дохода. Я хочу обжаловать решение в другом суде, запросила мотивированное решение. Сколько по времени оно изготавливается? Прошло уже 2 недели, а его все нет.. И, насколько поняла, обжаловать могу в течение месяца с момента вынесения решения...

Ответы на вопрос (4):

Изготавливаться может долго, а как вы без мотивировки будете обжаловать? Решение суда обжалуется по его доводам, вы наугад жалобу будете писать? Жалобы по определенным правилам составляются, у вас и так шансов на отмену или изменение не больше 10%, если еще и писать наобум шансов вообще почти не будет.

Спросить
Пожаловаться

И как тогда быть? Апелляцию могу подать в течение месяца с момента вынесения решения, это было 10.12, в этот же день подала заявление на изготовление мотивированного решения, прошло уже 2 недели, его нет, но и сроки подачи апелляции сокращаются! А еще Новогодние праздники до 8 января!

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 199 ГПК РФ. Мотивированное решение должно быть изготовлено не позднее 5 дней, со дня окончания разбирательства дела.

Мотивировочная часть решения необходима для обжалования судебного решения.

В вашем случае, чтобы не пропустить сроки на обжалование, подайте предварительную апелляционную жалобу.

Суд оставит ее без движения, как поданную с нарушением и предоставит вам время дней 15 для исправления.

В этот период вы как раз получите готовое Решение и составите полную апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Даже если Вам не выдали мотивировочную часть решения суда - пишите предварительную апелляционную жалобу. Получите мотивировку - напишете дополнения к апелляционной жалобе.

Спросить
Пожаловаться

Арбитражный суд вынес решение 04.10.19 с которым я не согласна и хочу обжаловать. Решение (резолютивная часть) выложена на сайте 17.10.19. Ознакомлена с решением, прочитав сегодня на сайте суда. Мотивированной части нет. Решение можно обжаловать в течение месяца с момента принятия решения (так написано в решении). Мои действия?

Я писала исковое заявление, мне было отказано в удовлетворении исковых требований! Уже месяц я не могу получить решение суда. Они направляли его по моей прописке, но я не успела его забрать. Уже прошло с момента вынесения решения три месяца. Я хочу обжаловать решение. Я же могу обжаловать решение, даже если прошло более одноо месяца, так как решения у меня на руках не было.?

Суд вынес решение алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере величины прожиточного минимума для детей по Кемеровской обл., что на момент вынесения решения составляет 6973 руб., подлежащей индексации пропорционально росту величины прожиточного минимума до совершеннолетия ребенка. Прожиточный минимум растет каждый квартал, означает ли это, что и размер алиментов тоже или в нашем случае размер алиментов остается таким какой был на момент вынесения решения? Алименты выплачивает бухгалтер отца ребенка исправно и ежемесячно по исполнительному листу. Спасибо.

Мы с мужем подаём иск в суд на снижение алиментов его первой жене (ребёнку). Я подавала на алименты. Мне мировой судья присудил 16,5%. а первой жене платим 25%. Вопрос: сколько времени нужно ждать после вынесения решения судьи об алиментах мне, чтобы подать иск об уменьшении. В моём решении написано, что в течении месяца решение судьи может быть обжаловано. Сейчас ещё месяц не прошёл. Сне ждать месяц или нет?

Мотивированное решение суда первой инстанции было составлено через четырнадцать дней после вынесения решения в заседании. В мотивированном решении не стоит дата его составления.

Насколько серьёзными являются данные процессуальные нарушения для аппеляционной инстанции. Могут ли эти нарушения повлиять на пересмотр решения суда в аппеляционой инстанции.

Бывший муж подал на алименты на меня, так как ребенок остался с ним. По решению суда я должна выплачивать алименты в размере прожиточного минимума, что является почти целой зарплатой, т.к. официально я получаю 15000, справку о доходе я предоставила сразу в суде. Дело осложняется тем, что с момента вынесения решения прошло уже больше 10 дней. Могу ли я подать аппиляцию в вышестоящий суд?

Получила решение по апелляции (получал ответчик по иску, подавший апелляц. Жалобу-, передал мне заверенные в суде копии). Дело по алиментам.

При оглашении апелляц. Решения судьей было произнесено 1,7 прожиточного минимума на ребенка (был 3-х кратный прожит. Минимум). В решении суда уже прописан 1,5 прожиточный минимум. Что это? Идти на прием к судье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение по страховой компании в мировом суде вынесено 17.04.2014 г., Страховая компания запросила мотивированное решение 15.05.2014, 20.05 судья вынесла мотивированное решение. Срок вступления решения в законную силу? Спасибо.

Меня на судебном процессе не было, причины моей неявки суду были не ясны. Суд вынес решение без меня. По почте я получила мотивированное решение суда, в котором было написано, что я могу обжаловать данное решение путем подачи апелляционной жалобы в течении месяца. Как и какие сроки должны идти после получения мной на почте решения суда? Разве у меня есть только месяц на обжалование? А неделя на отмену решения у меня есть? Сколько в общей сложности у меня времени?

Суд вынес решение 09 марта о взыскании по договору займа. В суде не участвовала, отзыв предоставляла. По почте решение получила 24 марта. В решение написано что могу обжаловать в течение месяца. Месяц с момента получения или с момента вынесения решения? На сайте суда написано что решение вступило в законную силу 19.04.16 г. хочу обжаловать решение. Могу ли я это сделать или уже поздно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение