Обжалование решения суда о размере алиментов - ожидание мотивированного решения и сроки

• г. Санкт-Петербург

Был суд подавала на алименты в размере 1 прожиточного минимума на ребенка, судья в итоге вынесла решение в пользу 1/4 от дохода. Я хочу обжаловать решение в другом суде, запросила мотивированное решение. Сколько по времени оно изготавливается? Прошло уже 2 недели, а его все нет.. И, насколько поняла, обжаловать могу в течение месяца с момента вынесения решения...

Ответы на вопрос (4):

Изготавливаться может долго, а как вы без мотивировки будете обжаловать? Решение суда обжалуется по его доводам, вы наугад жалобу будете писать? Жалобы по определенным правилам составляются, у вас и так шансов на отмену или изменение не больше 10%, если еще и писать наобум шансов вообще почти не будет.

И как тогда быть? Апелляцию могу подать в течение месяца с момента вынесения решения, это было 10.12, в этот же день подала заявление на изготовление мотивированного решения, прошло уже 2 недели, его нет, но и сроки подачи апелляции сокращаются! А еще Новогодние праздники до 8 января!

Согласно ст. 199 ГПК РФ. Мотивированное решение должно быть изготовлено не позднее 5 дней, со дня окончания разбирательства дела.

Мотивировочная часть решения необходима для обжалования судебного решения.

В вашем случае, чтобы не пропустить сроки на обжалование, подайте предварительную апелляционную жалобу.

Суд оставит ее без движения, как поданную с нарушением и предоставит вам время дней 15 для исправления.

В этот период вы как раз получите готовое Решение и составите полную апелляционную жалобу.

Здравствуйте. Даже если Вам не выдали мотивировочную часть решения суда - пишите предварительную апелляционную жалобу. Получите мотивировку - напишете дополнения к апелляционной жалобе.