Спросить бесплатно

В январе вступаю в наследство как одна из трех наследников 1 очереди.

Моя доля в наследуемой квартире по кадастровой стоимости (нотариус по ней считает) равна 1 500 тыс. руб. Сколько я должна заплатить нотариусу помимо оплаты техработ?

вопрос №15032708
прочитан 1 раз

Близким родственникам наследодателя (супругу/супруге, детям и родителям – то есть наследникам первой очереди, а также родным братьям и сестрам – то есть наследникам второй очереди при наследовании по закону, по завещанию) придется оплатить всего 0,3% от стоимости наследуемого ими имущества. Причем, сумма госпошлины не должна превышать 100 тысяч рублей.

Т.е. 4 500 рублей, это 0,3 % от 1 500 000 руб.

(текст отредактирован 25.12.2018 в 08:43)

Огромное спасибо!

Похожие вопросы

юрист Заяц Валерий Алексеевич:

согласно п.п. 6 пункта 1 ст. 333.25 НК РФ оценка стоимости наследственного имущества производится исходя из стоимости наследства. На основании п.


юрист Быков Сергей Владимирович:

Здравствуйте, Людмила! За выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию детям, в том числе усыновленным, супругу,


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Добрый день! "0,3% от стоимости наследственного имущества для детей, супругов, родителей, братьев и сестер; 0,6% от стоимости наследуемого имущества - для остальных наследников, но не более 1 000 000 р.


юрист Смирнова Любовь Николаевна:

Если на день смерти мамы вы проживали в квартире, либо являетесь собственником другой доли, то вы от уплаты пошлины освобождены. Необходимо будет заплатить только за тех.


юрист Хохряков Андрей Викторович:

Доброго времени суток! Налог должны заплатить 13% с разницы между 3200000 рублей и суммой покупки 3165000 рублей. Ст.220 Налогового кодекса.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X