Шаги для восстановления общения с ребенком и решения проблем с его развитием

• г. Тверь

Развелся с женой в августе 2018 года. Все вопросы по разделу имущества и общению с ребенком (5 лет, мальчик) были решены по договоренности, не в суде. В текущее время ребенка мне не дают, не видеть, не поговорить по телефону. Думаю обратится в суд, но по её словам и после суда как бы он не решил - ребенка не дам, пусть дают штраф. Как мне лучше действовать, куда сначала обратится (сразу в суд или в соц защиту). Какие документы собрать и каких свидетелей включить в заявление? Если не будет давать сына после суда, готов забрать себе.

И еще. Сыну 5 лет, проблемы с речью (почти не говорит), она карьеристка и уделяет огромное количество времени работе. Сыну нужно делать операцию (подрезать уздечку языка) и интенсивно заниматься с логопедом и дома (есть даже аудио записи приема у врачей в рекомендациями). Она всего этого не делает. Помогите сделать правильно все шаги, что бы быстрее получить доступ к ребенку и заниматься его развитием и лечением.

Ответы на вопрос (2):

Нкжн* решать этот вопрос в судебном порядке, если нужна помощь, обращайтесь к юристу в личные сообщения.

Руслан, бесполезно с ней общаться. Обращайтесь в суд с иском об определении графика общения с ребёнком. После суда уже пусть приставы с ней эти вопросы решают. Все смелые, пока дело до суда не дошло, а потом и до приставов.