Муж осужден по статья 158 часть 4 на 3 года с отбыванием в колонии общего режима. Через сколько можно рассчитывать на УДО?

• г. Волгоград

Муж осужден по статья 158 часть 4 на 3 года с отбыванием в колонии общего режима. Через сколько можно расчитывать на УДО?

Ответы на вопрос (1):

На УДО можно подавать после отбытия не менее половины срока наказания, определенного судом, т.к. ч.4 ст.158 - тяжкое преступление.