Как решить проблему с течью потока по шву и отсутствием действий по временному ремонту кровли?

• г. Липецк

Течет поток по шву. С каждым разом площадь увеличивается. Заявление в УК подано, по нашей настоятельной просьбе составлен акт. Так же подано заявление в прокуратуру города. Действий по временному ремонту кровли никаких. Подскажите дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Ирина!

Пишите официальную претензию в УК с обязательной отметкой о приеме на Вашем экземпляре (либо направляйте заказным письмом с уведомлением) и требованием незамедлительного принятия мер и устранения причиненного ущерба. В акте должны быть указаны все повреждения, если повреждения увеличиваются составляйте повторный акт. Все эти документы будут являться доказательной базой.

Если на Вашу претензию ответа в установленный срок не последует и никаких мер принято не будет, нужно буде с дисковыми требованиями обращаться в суд.

Здравствуйте.

Вам необходимо обращаться в экспертную организацию для составления заключения по стоимости восстановительного ремонта, обязательно приглашать УК на осмотр письменным уведомлением, потом претензия и если не выплатят добровольно, то в суд.