При выкупе у банка долги по физ. лицам, нужно ли быть предпринимателем? Или можно быть как физ. лицо и продолжать выкуп долго?

Лариса Ильинична
• г. Мурманск
Вопрос №15036246

При выкупе у банка долги по физ. лицам, нужно ли быть предпринимателем? Или можно быть как физ. лицо и продолжать выкуп долго?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Мурманск

Можете, как физическое лицо выкупить долг.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

• г. Новосибирск
Вопрос №12317696

Как объяснить банку при выкупе долга, откуда третье физ. лицо знает о долге и должника (стоит ли обманывать банк при этом оформлении)? Заранее спасибо!

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №1182240

Брал кредит в банке как фил. лицо, долго не оплачивал. Есть решение суда у пристава о взыскании долга. Хочу зарегистрировать ИП, чтобы начать работать и выплачивать кредит. Дадут ли мне пользоваться расчётным счётом предпринимателя или арестуют его? или наложат на этот счёт взыскание, как с зарплаты 20-50% от дохода? Арестуют ли расчётный счёт индив. Предпринимателя судебные приставы за долг перед банком физ. лица? Арестуют ли расчётный счёт ИП судебные приставы за долг перед банком физ. лица?

• г. Казань
Вопрос №15324671

Оформлена нотариально доверенность от индивидуального предпринимателя на другое физ. лицо на представление интересов в банке (распоряжение счетом и в том числе подписание любых документов) . При подключении клиент банка, сотрудники просят подпись самого предпринимателя, объясняя что один из документов подписывается как от физ. лица а не от предпринимателя! (а доверенность оформлена от имени И) объясните пожалуйста насколько это правомерно! И чем добавка слов Индивидуальный предприниматель в доверенности изменяет статус данного лица? По закону индивидуальный предприниматель является физ. ическим лицом. Какая ещё доверенность нужна банку в данном случае?

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №11737947

При выкупе долга у банка через третье лицо, третье лицо обязательно должно быть юридическим или можно физическое если банк сам предложил услугу цессии?

Евгений
• г. Краснодар
Вопрос №9937096

Можно ли погасить свой кредит в банке с помощью долга физ. или юр. лица (при выкупе долга по договору цессия)?

• г. Москва
Вопрос №6860981

Банкротство физ. лица

Я являюсь поручителем, юр. лицо не выплачивает % и основной долг, банк еще не выставил претензию ни юр. лицу ни поручителю. Могу ли я начать банкротство физ. лица или нужно дождаться претензии банка.

Вопрос №12929151

Я физ. лицо хочу купить долг у банка другого физ. лица. Банк сказал, что для этого я обязан заключить с ними договор цессионария. Если мне не будет никаких выплат после покупки долга, то буду ли я что-либо должен банку либо еще кому-то? Буду ли я должен платить какие-то налоги при заключении договора?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.