При выкупе у банка долги по физ. лицам, нужно ли быть предпринимателем? Или можно быть как физ. лицо и продолжать выкуп долго?

• г. Мурманск

При выкупе у банка долги по физ. лицам, нужно ли быть предпринимателем? Или можно быть как физ. лицо и продолжать выкуп долго?

Ответы на вопрос (1):

Можете, как физическое лицо выкупить долг.

Спросить
Пожаловаться

Если банк вдруг расторгнет договор цессии о выкупе долга третьим лицом, вернут ли деньги третьему лицу, который вложил их на выкуп долга?

Как объяснить банку при выкупе долга, откуда третье физ. лицо знает о долге и должника (стоит ли обманывать банк при этом оформлении)? Заранее спасибо!

Мой долг перед физ лицом, по решению суда, составил 1100000, данное физ. Лицо продало по договору цессии этот длг др. физ лицу. Можно ли оспорить данный договор? Можно ли моей супруге подать иск в качестве заинтересованного лица об отмене договора цессии и передаче права выкупа за выше указанную сумму (10000 рублей) ей как заинтересованность лицу.

С ув. Александр.

При выкупе долга у банка через третье лицо, третье лицо обязательно должно быть юридическим или можно физическое если банк сам предложил услугу цесси?

Хочу взять кредит по схеме обратного выкупа. Сначала заключается договор аренды с правом обратным выкупа. Потом я по ДКП продаю квартиру кредитору.

Не будет ли проблем если договор выкупа заключен с юр.лицом на выкуп того что собственностью еще юр.лица не является?

И может быть юр.лицо собственником? Или Росреестр только на физ. лицо оформляет жилую собственность?

В случаи с физ. лицом я так понимаю могут быть проблемы с наследниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности магазин, земля находиться в аренде до 2020 г. у другого лица. При подаче заявления о выкупе участка, я как собственник недвижимости получил отказ, т.к. есть договор аренды участка с другим лицом. Разве я не имею права на выкуп участка как собственник недвижимости при наличии договора аренды участка администрации города с другим лицом. Как поступить? Законен ли отказ администрации мне в выкупе земли?

Выкуп авто в расрочку участного лица, как составить договор выкупа в расрочку.

Был спорт между юр лицом и физ лицом. По решению суда с физ лица взыскан долг. Дело передано приставам. Потом выясняется, что это физ лицо является учредителем нескольких ООО. Можно ли обратить взыскание нашего долго на его юр лица? Если да, то по какой статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение