Угроза увольнения из-за негодности к работе - как повлияет это на моего ребёнка-инвалида?

• г. Томск

Ситуация такая, при прохождении очередного медосмотра, профпатолог, дал заключение, что не годен к работе, по своей специальности. На работе, возможно увольнение. Вопрос, у меня есть ребёнок-инвалид, могут ли меня уволить, если я не соглашусь на другую работу или нет вакансий и не уволюсь сам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Андрей, к сожалению, в данном случае другие обстоятельства или льготы не имею значение.

В соответствии с мед. заключением Вас должны перевести на другую имеющуюся работу либо уволить на этом основании в случае отсутствия подходящей работы или Вашего согласия на другую предложенную работу, ст.ст.73,83 ТК РФ.