Можно ли сохранить московскую доплату к пенсии, не прописывая пенсионера из МО, при продаже квартиры в Зеленограде для покупки ближе к метро в Москве?

• г. Москва

Если мы сейчас продаем 2 квартиры: одна в Москве (Зеленоград), другая в МО, чтобы купить одну квартиру ближе к метро, то можно ли не прописывать в МО пенсионера, который проживает с нами в МО, но был прописан в Москве (в Зеленограде), чтобы сохранить московскую доплату к пенсии. Квартира в Москве продалась быстрее, чем в МО.

Ответы на вопрос (1):

В случае снятия с регистрационного учёта. необходимо зарегистрироваться в новом месте с течение 7 суток. Когда станет известно. Что человек снят с регистрации в Москве. Но продолжает получать московскую доплату, соответствующий орган обратится в суд с иском о взыскании данной доплаты.