Проблемы с исполнительным листом - правомерные действия приставов и банка?

• г. Усть-Илимск

У меня по исполнительному листу высчитывают кредит. На данный момент, уже второй месяц приставы не переводят деньги в банк (высчитывают исполнительский сбор). Теперь у меня проблемы с банком, звонят и требуют оплаты, грозят начислением дополнительных штрафов. Правомерны ли действия приставов и банка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна. У Вас с банком больше нет отношений. В последующем перенаправляйте их звонки в ФССП, только не сообщайте причину не поступления платежей, а скажите, что ФССП исправно деньги в их пользу списывают.

Приходите к приставу на приём 10.01.2019 со своими квитанциями об оплате долга на счёт приставов и просите предоставить платёжное поручение о поступлении денег на счёт пристава, Постановления о распределении денег поступивших (пристав вам их был обязан вручить или выслать по почте, т.к. вы вправе его обжаловать), платёжные поручения о перечислении денег взыскателю.

Возможно пристав не вынес Постановление о распределении денег, и они так и болтаются на счёте ОСП.

Если деньги поступили на счёт ОСП, то ваша обязанность перед кредитором исполнена в части перечисленной суммы, а за остальное отвечает пристав. Так и судьи трактуют в своих решениях при рассмотрении административных исков в отношении приставов.

Исполнительский сбор банку не перечисляется, а уходит в Казну Государства.