Если я являюсь представителем, нужно ли каждый раз, когда я делаю официальный запрос прилагать к нему копию доверенности?

• г. Тверь

Если я являюсь представителем, нужно ли каждый раз, когда я делаю официальный запрос прилагать к нему копию доверенности?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. К каждому новому заявлению всегда прикладывается копия доверенности.

Можете в тексте запроса сослаться на то. что ранее предоставляли копию доверенности.

Даже в том случае, если запрос делается в одну и ту же организацию, а руководителю была вручена копия этой самой доверенности под подпись и предоставлен ранее оригиналичии для ознакомления?

Учтите, что доверенность может быть отменена в любой момент лицом, выдавшим ее.

Сейчас на доверенностях стоит QR-код, доверитель официально уведомил контрагента о доверенном лице и приложил копию доверенности, однако тот всегда требует прилагать должным образом заверенную копию нотариуса или предъявлять оригинал, игнорируя QR-код и права представителя. Прав ли контрагент, ведь вся информация о доверенности, в том числе о её действии, есть в нотариальном реестре?