Меня есть ВНЖ-срок действует 16.05.2021 г. на сколько года магу получать страховой полис?

• г. Якутск

Меня естт ВНЖ-срок действуеть 16.05.2021 г. на сколько года магу палучать страховой полис?

Ответы на вопрос (1):

Страховой полис выдается по месту обращения, либо по месту работы. Обязательному страхованию с выдачей полисов подлежат постоянно пребывающие (получившие вид на жительство) как работающие и неработающие, иностранные предприниматели и временно проживающие, но работающие иностранцы. Их пребывание контролируется ФЗ от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ». Иностранные граждане получившие вид на жительство на 5 лет, обычно получают полисы ОМС на 5 лет.