Легальность неофициальной работы в такси и возможности привлечения к ответственности в случае нарушений

• г. Москва

Если человек работает в такси неофициально, но диспетчер даёт ему заказы, у него есть какое-то разрешение на перевозку пассажиров, он не платит налоги, имеет долг по алиментам 200 000 рублей, находится в розыске у приставов за злостное уклонение от уплаты алиментов. Считается ли это законной рабочей деятельностью? И каким образом его можно привлечь к ответственности, если он к тому же скрывается? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет не считается. Он должен быть оформлен по трудовому договору и в трудовой стоять запись что работает водителем авто.