Срок лишения 18 мес. заканчивается через неделю - можно ли сдавать теоретический экзамен, не дожидаясь конца лишения?

• г. Москва

Срок лишения 18 мес. заканчивается через неделю. Права были сданы в ГИБДД через 5 месяцев после даты постановления, штраф 30000 был уплачен одновременно со сдачей прав (на телефон пришла смс о наложении, в тот же день оплатили). Сейчас на сайтах pgu.mos и гибдд написано, что долгов по штрафам нет и поступила информация об уплате штрафа. Можно сдавать теоретический экзамен попозднее, так как срок лишения фактически ещё не прошёл (осталось 5 месяцев)? За просрочку уплаты уже сообщили бы, ведь с момента уплаты прошло почти 14 мес.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сдавать можно, конечно же. В остальной части не совсем понятен Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Лишили прав. Сдал права и оплатил штраф. Прошло 2 недели а на сайте гибдд в графе состояния исполнения постановления написано: поступление информации об уплате штрафа. Что это значит? И идёт ли срок лишения.

Проверил в/у на сайте, инф.такая. СОСТОЯНИЕ ИСПОЛНЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ: ПОСТУПИЛА ИНФОРМАЦИЯ ОБ УПЛАТЕ ШТРАФА. а идет ли срок лишения, не понятно? (права сданы, штраф уплачен) спасибо!

Прошло два года после лишения прав по ст.12.26 КоАП. Штраф 30000 я не оплатил. Можно ли мне забрать права из ГИБДД, ведь срок по уплате штрафа (два года) вышел.

Я лишен прав за отказ от освидетельствования, с назначением штрафа в 30000 рублей, на момент составления протокола сотрудниками ДПС ВУ было утеряно, до момента судебного слушания, мною было подано заявление в ГИБДД на утрату ВУ и выдано мне временное ВУ, после вынесения судом постонавления о лишении меня прав на 22 месяца и назначения мне штрафа времянка была сдана в ГАИ, обязательно ли мне платить штраф чтобы получить новое ву по окончании срока лишения? На сайте ГИБДД штраф не числится написано только о сроке лишения, но у судебных приставов есть постановление суда о наложении штрафа, могу ли я получить ву по окончании срока лишения без оплаты данного штрафа приставам?

Можно ли каким то образом избежать уплаты штрафа, прошло почти два года а приставы мной не интересуются, нигде не работаю имуществом не владею.

Ответ на такой вопрос. В отношении меня вынесено постановление мирового судьи о лишении права ТС на 1.5 года и штраф 30000 рублей. Прошло 2 года с момента вступления в силу данного постановления. То есть, срок давности взыскания штрафа истёк. Допустят ли меня до сдачи экзамена на права без уплаты штрафа? Срок лишения прав окончен.

Пришёл в ГИБДД сдавать экзамен после лишения, сообщили о прерывании срока лишения прав, причём прерывании в середине срока. Права были сданы сразу после вынесения постановления суда, срок уже прошёл. Что делать?

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: Р. САХА (ЯКУТИЯ).

Дата вынесения постановления: 16.03.2017

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Поступление информации об уплате штрафа.

Уважаемые юристы посмотрите прошел срок лишения или нет?

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: Р. САХА (ЯКУТИЯ).

Дата вынесения постановления: 12.08.2017

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатил штраф 30000 за лешение прав 3.10.2015. Но квиток не предоставил вГИБДД. Но 24.12.2015 пришлопостановление о возбуждении исполнительного производства о не уплате штрафа. Что мне делать.

Права сдал 15.05.2020, э. штраф пока нет возможности оплатить полностью, плачу частями до сих пор. При проверке На сайте ГИБДД выходит следующая информация: поступление информации об уплате штрафа. Сейчас плачу через приставов. Отсчёт 18 месяцев идёт с момента сдачи или момента полной уплаты штрафа?

В 2014 году вынесено постановление о лишении водительских прав и об уплате штрафа в размере 30000 руб. На сегодняшний день штраф не оплачен, права остались на руках. Какие дальнейшие действия, когда начнет течь срок лишения прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение