Срок лишения 18 мес. заканчивается через неделю - можно ли сдавать теоретический экзамен, не дожидаясь конца лишения?

• г. Москва

Срок лишения 18 мес. заканчивается через неделю. Права были сданы в ГИБДД через 5 месяцев после даты постановления, штраф 30000 был уплачен одновременно со сдачей прав (на телефон пришла смс о наложении, в тот же день оплатили). Сейчас на сайтах pgu.mos и гибдд написано, что долгов по штрафам нет и поступила информация об уплате штрафа. Можно сдавать теоретический экзамен попозднее, так как срок лишения фактически ещё не прошёл (осталось 5 месяцев)? За просрочку уплаты уже сообщили бы, ведь с момента уплаты прошло почти 14 мес.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сдавать можно, конечно же. В остальной части не совсем понятен Ваш вопрос.