Многодетная семья-5 ро детей (КРЫМ) - Положена ли им по закону Машина от государства?

• г. Симферополь

Многодетная семья-5 ро детей (КРЫМ) - Положена ли им по закону Машина от государства?

Ответы на вопрос (2):

Нет такого закона в РФ.

Здравствуйте, Анна.

В каждом отдельно взятом регионе Российской Федерации разрабатывается свой порядок предоставления машины, зависящий не только от числа детей, но и от трудового стажа, прописки.

Распоряжения Правительства РФ №1369-р от 29.06.2017 «О предоставлении субсидий на реализацию программ льготного автокредитования и льготного лизинга колёсных транспортных средств» введена в действие государственная программа которой определены условия предоставления правительственной льготы на приобретение авто многодетным семьям.

На уровне федерации велись разработки закона об оказании государственной поддержки многодетным семьям, согласно которого многодетным семьям бесплатно выделялся бы автомобиль.

Но такой закон до настоящего времени не принят.