Проблемы с ГАИ из-за отсутствия подписи в договоре - возможность подтверждения продажи автомобиля по месту жительства?

• г. Мурманск

Продали автомобиль два месяца назад. Составили договор купли продажи, но в одном договоре продавец забыл поставить подпись. Теперь у покупателя возникли проблемы с ГАИ (машину забрали на штраф стоянку) , просят продавца приехать и подтвердить продажу авто. Можно ли это сделать по месту жительства в ГАИ, так как продавец проживает в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, так Увы ГАИ не примет, и никакие данные передавать не будет. Сделайте проще. Пусть продавец вышлет по почте Вам новый договор с его подписью.