Но нотариус сказал не получится так как дедушка уже не может писать и читать.

• г. Краснодар

Бабушка с дедушкой прожили 56 лет вместе, Сейчас дедушка в предсмертном соотоянии., бабушка хочет чтобы дедушка переоформил свою половину дома на нее, чтоб дети не подали на раздел. Но нотариус сказал не получится так как дедушка уже не может писать и читать. Сказал чтобы дети написали отказ от своего наследства и тогда бабушка переоформит дом на себя (после смерти дедушки), но дети отказ писать не будут. Что можно сделать чтобы после смерти дедушки бабушка была наследницей всего дома, а если дети и подадут на раздел, чтоб у них этого не получилось?

Ответы на вопрос (1):

Мария, добрый день! Лучше оформить договор дарения и пригласите нотариуса....