Как устроиться в Государственные органы при негодности в армию по состоянию здоровья и имея среднее профессиональное образование?

• г. Воронеж

Я имеют среднее профессиональное образование (юрист) щас через 1,5 года заканчиваю высшее юридическое, но я не годен в армию по состоянию здоровья, но я хочу устроится в Гос. органы а они без армии не берут. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Какие именно "гос. органы" вы имеете в виду? Таких органов - масса. И в некоторых из них вполне себе можно проходить гражданскую службу по контракту без обязательной службы в армии (прокуратура, например).

Не смешивайте категорию годности к военной службе и профессиональную пригодность. Это разные вещи.

Вы же юрист, предмет "Правоохранительные органы" должны были изучать. Там подробно разъяснено какие именно это органы...