В какой срок можно обжаловать решение федерального судьи?

• г. Новосибирск

Ответе на вопрос, как и где можно обжаловать решение федерального судьи.

Ответы на вопрос (1):

Решение районного суда можно обжаловать в кассационном порядке в теч. 10-ти дней с момента его вынесения. Если вынесенное решение является заочным, то есть выбор: обжаловать в кассационном порядке в теч. 10-ти дней или подать заявление о пересмотре заочного решения в теч. 15-ти дней. Вступившее в законную силу решение суда можно в некоторых случаях пересмотреть в порядке надзора.