Какие последствия могут возникнуть после использования поддельных прав водителя?

• г. Южно-Сахалинск

У меня есть действующее водительское удостоверение категории С и Е,а купил по интернету кат В,и остановили ГБДД проверили и оказалось права поддельные, составили протакол и отпустили так как был я на грузовичке с категорией С,а у меня настоящие права с категорией С,составили объяснительную как и где взял, всё расказал, что нужна была котегория В а времени нет на учебу, так как работаю вахтами, что мне теперь грозит в лучшем и худшем случаи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в вашем случае предусмотрена отвественность

ст 327 п.3 УК РФ Желательно не скрывать информацию о тех, кто эти права вам продал и обратиться к адвокату

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 12.11.2018)

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.