Обязана ли я платить, если черные кредиторы выиграли судебное дело против меня и взыскивают долг? Каковы мои права и обязанности?

• г. Омск

Должна ли я платить если черные кредиторы подали на меня в суд и выиграли? Кредит взять до принятия нового закона, в реестре ЦБ этих организаций нет, спасибо заранее за ответ и у меня ещё вопрос коллекторы в 2018 подали в суд и выиграли кредит взять в 2014, скажите пожалуйста они законно это сделали ведь прошло более 3 х лет?

Ответы на вопрос (1):

Решение суда подлежит исполнению, однако Вы вправе его обжаловать.