Вопрос о необходимости свидетельства об основной прописке для временной регистрации ребенка

• г. Рязань

Необходимо сделать ребенку временную регистрацию. Мфц не принимает документы без свидетельства об основной прописке ребенка. Является ли данное свидетельство обязательным документом для предоставления? Ребенок прописан далеко и получить дубликат сейчас невозможно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не является. Вы вправе подать жалобу в Прокуратуру или в суд.