При выяснении обстоятельств в мой адрес посыпались оскорбительные слова, которые сопровождались криком и бранью.

• г. Белгород

Сосед самовольно перенес забор на мою территорию. При выяснении обстоятельств в мой адрес посыпались оскорбительные слова, которые сопровождались криком и бранью. Как обязать соседа восстановить ограждение (есть решение суда оставить забор в существующих границах) и привлечь к ответственности. Несмотря на это, он без согласования границ со смежниками поставил свой участок в конфигурации, противоречащей фактическим границам. Что нужно делать.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, если есть решение суда, получите исполнительный лист и передайте его в службу судебных приставов. На основании решения суда, его обяжут перенести забор на прежнее место.