Сестре 10 лет хочет жить с бабушкой, мать пьёт целыми днями как ей быть. Мне 18 живу тоже с бабушкой.

• г. Екатеринбург

Сестре 10 лет хочет жить с бабушкой, мать пьёт целыми днями как ей быть.

Мне 18 живу тоже с бабушкой.

Ответы на вопрос (2):

Если мать согласна, то бабушка может оформить опеку на себя. Если не согласна, то вопрос решается в судебном порядке.

Оформляйте опекунство на бабушку, или на себя если можете самостоятельно заботиться о сестре.

Лишите мать родительских прав в крайнем случае.