Можно ли устроить одиночное пикетирование 13-летнему?

• г. Владивосток

Можно ли устроить одиночное пикетирование 13-летнему?

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Но при обязательном соблюдении норм ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".

В частности, от Вас - уведомление о проведении публичного мероприятия - это документ, посредством которого органу исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органу местного самоуправления в порядке, установленном законом, сообщается информация о проведении публичного мероприятия в целях обеспечения при его проведении безопасности и правопорядка;

Спросить
Пожаловаться

Что будет, если я буду задержан за одиночное пикетирование в городе, где нет временной регистрации, но есть постоянная регистрация в самой стране.

Обязательно ли уведомлять органы об одночном пикетировании с палаткой? Могут ом отказать? И по каким причинам? Можно ли уведомить через МФЦ? Какие органы и кого конкретно нужно уведомить?

Граждане Васильев и Петров организовали пикетирование у здания городской администрации в связи с невыплатой учителям заработной платы. Несмотря на требования работников полиции прекратить пикетирование, учителя и примкнувшие к ним граждане продолжали пикет. По мегафону они выкрикивали критические высказывания в адрес администрации. Спустя час пикетирование удалось прекратить силами сотрудников органа внутренних дел. Васильев и Петров как организаторы несанкционированного пикетирования после оформления соответствующих материалов дела были доставлены в суд, где судья их арестовал сроком по 15 суток каждого. Выскажите мнение в отношении данной ситуации.

Согласно ФЗ О собраниях, митингах, демонстрациях... под собранием понимается совместное присутствие граждан в специально отведенном месте... То есть исходя из определения этого понятия следует вывод о том, что количество участников должно быть, как минимум, не меньше двух. При этом в ч.1 ст. 7 этого закона говорится о пикетировании и собрании, проводимых одним участником. А ч.2 этой статьи упоминает уже только об одиночном пикете и про одиночное собрание речи не ведет. Вопрос: Как Вы оцениваете данные нормы на предмет их соответствия друг другу?

Хочу выйти на одиночное пикитирование перед гос. консульством Китая, с требованием прекратить репрессии и насильственное незаконное извлечение органов, которое продолжается 20 лет, у людей занимающихся методом совершенствования Фалунь Дафа. Где брать разрешение? Слышал что разрешение не требуется, но под разными предлогами полиция может создавать помехи и даже штрафовать.

Здравствуйте, сколько дней подряд можно проводить пикетирование?

Можно ли находиться на пикитировании круглосуточно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы узнать, со скольких лет гражданин РФ имеет право устраивать одиночные пикеты?

Конкретно: несовершеннолетий, хочу устроить одиночный пикет. Нарушу ли я тем самым какой-либо закон?

Мне прописали протокол за незаконное пекитирование. Че мне грозит? А как же статья 31?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение