Как отказаться от матери и решить проблемы с пьяным отчимом - советы для 17-летнего

• г. Пинск

У меня такой вапрос, как мне можно отказатся от матери? Мне 17 лет, она пьет, живем с отчимом, у меня с ним разноглассия, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в орган опеки по месту жительства.

Уважаемая Юля! Вы еще несовершеннолетняя Вам только 17 лет, поэтому отказаться нельзя. Но если в будущем мать подаст на алименты на свое содержание, то при условии, что мать свои родительские обязанности не выполняла, суд откажет ей в взыскании алиментов.

Ссылаться можно на показания свидетелей, что в период до 17 лет вы проживали с отцом (решение суда, если имеется) что мать свои родительские обязанности не осуществляла, она пьет, дебоширит и.т.д.