Права лишены, жилье отказано - ошибка государства или опеки? Как исправить ситуацию и получить новое жилье?

• г. Красноярск

Я была определена в приют, мать лишена родительских прав, отца нет, после выпуска квартиру мне не дали т.к я осталась прописана и в доле в квартире матери, сейчас на квартире долг, счета разделили пополам, мать родила и проживает в квартире со своим ребенком. Недавно мне сказали, что опека должна была при лишении родительских прав выписать меня из прежнего жилья, а при выпуске выдать новое, что это ошибка органов опеки или государства, так ли это? И можно ли исправить ситуацию и получить жилье?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия. Да, органы опеки и попечительства обязаны были выписать вас из жилья вашей матери. Ситуацию исправить можно, советую обратиться в прокуратуру и суд.

Уважаемая Анастасия! У Вас большой и объемный материал, Вам необходимо обратиться к юристу для подачи заявления в суд.