Недостача в магазине - что делать, если я работаю неофициально, а моя напарница официально, но нам вешают нас долги?

• г. Чита

Я работаю не официально в магазине продавцом а напарница официально на нас вешают долги как недостачу. Нужно ли нам выплачивать её? И как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет оплачивать не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Лично вы ничего не обязаны выплачивать, т.к. вас вообще нет в штатах магазина и вы договор о матответственности не подписывали в отличии от вашей напарницы.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в магазине год. При каждой ревизии выявляются недостачи, расписывают на продавцов. Последняя недостача в 120 тыс. которую опять вешают на продавцов коллектив не согласен, есть варианты не отрабатывать две недели с подачи заявления и не выплачивать недостачу? Спасибо.

Работала продавцом 2 месяца прошла ревизия вышла не достача а 200000 тысяч рублей, вешают на меня и напарницу. Работали не официально, договор был составлен, но мы его не подписывала. Могут ли на нас повесить недостачу?

Вешают недостачу которой нет. По документам нет недостачи нам считала женщина все показала и рассказала документально нет недостачи, но хозяявам это не понравилась и он сказал вот на сколько я загрузил магазин отниму от этого остаток в магазине и долги а остальное недостача. Как мне быть? Я под остаток и магазине не расписывалась когда пришла работать.

Сестра пару лет назад устроилась не официально в ИП продавцом-консультантом. Сейчас хочет сменить род деятельности, а работодатель вешает на нее и напарницу недостачу более чем 100 тыс. руб и грозит судом, как быть? В реальности недостачи нет, но работодатель требует предоставить деньги.

Подруга работает с ноября официально в магазине. Есть напарница. Так вот, эта напарница хочет уволиться, но при ревизии они насчитали недосдачу в 200 т р. вешают только на мою подругу, грозят судом, заставляют брать кредит. Но на напарницу ничего не вешают. Работали вместе, это как так? что можно сделать? Она работает два месяца всего, не могла она вынести товар на 200 т.р.и магазин то площадью около 30 кв метров. Там и товара то нет на 200 т.

Работаю в магазине продавцом уже 2 года. За это время делали ревизии и недостач не было. В 20 х числах сентября сделали ревизию недостача 30000. я не оформлена ревизию делали на тетрадных листах ни где и ничего не подписывали. Скажите имеет ли права хозяйка магазина заставить как то выплачивать эту недостачу?

Я работаю в магазине при ревизии выявилась недостача ее вешают на продовцов должен ли администратор выплачевать ее вместе с нами или только продовцы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю уже три года в продуктовом магазине и при последней ревизии выявлена недостача 90 тыс, повторная ревизия недостачу повторила, магазин наш маленький и такая недостача просто не может быть. Обе ревизии проходили при работающем магазине. И считали и отпускали клиентов одновременно. Работаю я не официально без трудовой и без договора о мат ответственности, правда дубликат ключей у меня есть. Хозяйка сказала что выплачивать недостачу нам с напарницей пополам. Могу я отказаться выплачивать недостачу?

Меня зовут Марина. Я работаю продавцом в продуктовом магазине с 2016 года официально по ТД. Всегда делали плановую ривизию, было всё хорошо, но неделю назад сделали ривизию вышла недостача. Работодатель вешает на продавцов. Как доказать свою невиновность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение